试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:常考题
难易度:困难
笔算乘法(含估算,含连乘式题:125×8×7) 3064 10
妈妈要买4套这样的保暖衣,要花
元钱。
举一反三
看图回答问题.
学校买了2盒乒乓球,每盒25个,共花25元,每个乒乓球{#blank#}1{#/blank#}元?
今天是丫丫同学的生日,笑笑、淘气、奇思、妙想买了一块92元的大蛋糕,平均每人需要付{#blank#}1{#/blank#}元钱。
王老师买了《格林童话》和《伊索寓言》各5本,《格林童话》每本8.5元,《伊索寓言》每本11.5元,王老师买这些书共花了( )元。
王师傅8小时生产640个零件,李师傅4小时生产520个零件。王师傅平均每小时比李师傅少生产零件多少个?
(按比例分配)甲、乙、丙三种糖果每千克的价格分别是 9 元、7.5 元、7 元。现把甲种糖果 5 千克, 乙种糖果 4 千克,丙种糖果 3 千克混合在一起, 那么用 10 元可买{#blank#}1{#/blank#}千克这种混合糖果。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册