试题

试题 试卷

logo

题型:解决问题 题类: 难易度:困难

【5星学霸】数学六年级下 第2单元 探究性作业:经济问题

水果公司购进苹果5.2万千克,每千克进价是0.98元,付运费等开支1840元,预计损耗为1%,如果希望全部进货销售后能获利17%,每千克苹果的零售价应该定为多少元?
返回首页

试题篮