试题

试题 试卷

logo

题型:综合题 题类: 难易度:困难

【5星学霸】数学二年级下 第8单元 提优练习

超市里,每500克西瓜2元,每250克葡萄4元,每500克桃子3元。
(1)、妈妈有30元,买了3千克西瓜和1千克葡萄,还剩几元?
(2)、玲玲买了一种水果,质量刚好是整斤,付了21元,她买的是。(1斤=500克)
返回首页

试题篮