试题 试卷
题型:解答题 题类: 难易度:普通
【实验班提优训练】数学三年级下 第4单元 期末提分真题
①买了25箱矿泉水。
②每个年级有4个班。
③每层矿泉水有6瓶。
④每3瓶矿泉水约重1千克。
⑤每箱有4层。
⑥全校有6个年级。
⑦每箱矿泉水32元。
⑧全校一共有768名学生。
试题篮