试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:
难易度:容易
【实验班提优训练】数学三年级下 第4单元 用连乘的方法解决问题
星语超市卖出8箱花生油,每箱4桶,每桶65元。求一共卖出多少元,下面列式正确的是( )。
A、
8×4
B、
65×4
C、
65×4×8
举一反三
一个游泳池的长是30米,小明游了3个来回。他游了{#blank#}1{#/blank#}米。
希望小学三(3)班有8行桌椅,每行有6套,每套桌椅坐2名同学,全班共有多少名同学?
超市某天卖出4箱鲜橙汁,每箱有12瓶,每瓶售价3元,超市这天卖鲜橙汁卖了多少元?
小明在一个长60米的游泳池泳道里游乐3个来回,他一共游了( )米。
鹏城小学四年级共有431名学生,六一儿童节学校赠送每名学生2个礼物大礼包,若每个礼物大礼包价格为50元,鹏城小学需要花费多少元为四年级学生购买礼物?
超市卖出12箱牛奶,每盒3元,要求一共卖了多少元?应该补充条件( )。
返回首页
相关试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的意义与应用
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的认识与读写
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册