试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:常考题
难易度:普通
(两个知识点)3228 10
一本连环画的价钱是3.2元,一本故事书的价钱是2.7元.连环画比故事书贵
元.
举一反三
填上合适的数.
丽霞文具店的文具盒标价15.3元,钢笔标价14.9元,小明各买了一个,需要多少钱?
竖式计算。
3+1.8=( )
一枝钢笔12.6元,一个文具盒7.8元.买一枝钢笔和一个文具盒,付给营业员50元,应找回{#blank#}1{#/blank#}元。
郑州是中国八大古都之一,在郑州的商代早期都城遗址中出土的杜岭二号方鼎耳高、器身高、足高如图,则杜岭二号方鼎整体高多少厘米? (保留一位小数)
返回首页
相关试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的意义与应用
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的认识与读写
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册