试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解答题
题类:
难易度:普通
小学奥数举一反三达标测试 六年级达标测试卷(十五)“牛吃草”问题、解不定方程
王老师用50元买了20支笔。每支铅笔1元,每支圆珠笔2元,每支钢笔12元。每种笔各买了几支?(每种都要买)
举一反三
在一次活动中,丁丁和冬冬到射击室打靶,回来后见到同学“小博士”,他们让“小博士”猜他们各命中多少次。“小博士”让丁丁把自己命中的次数乘以
, 让冬冬把自己命中的次数乘以
, 再把两个得数加起来告诉他,丁丁和冬冬算了一下是
, “小博士”正确地说出了他们各自命中的次数。你知道丁丁和冬冬各命中几次吗?
公鸡1只值钱5,母鸡一只值钱3,小鸡三只值钱1,今有钱100,买鸡100只,问公鸡、母鸡、小鸡各买几只?
开学前,宁宁拿着妈妈给的
元钱去买笔,文具店里的圆珠笔每支
元,铅笔每支
元。宁宁买完两种笔后把钱花完。请问:她一共买了几支笔?
19人到旅馆住宿,住3人间和2人间(每个房间不能有空床位),有{#blank#}1{#/blank#}种不同的安排,
若
+
+
=15,
+
+
+
+
={#blank#}1{#/blank#}。
俏皮猪 25 元一个,加菲猫比俏皮猪便宜,但价格也是整数元,并比俏皮猪少买2个,共花了 280 元.则买了{#blank#}1{#/blank#}只俏皮猪。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册