试题 试卷
题型:解决问题 题类: 难易度:普通
钱塘区五年级上册数学期末水平测试卷(三)
每千克苹果约为({#blank#}1{#/blank#} )元。(精确到角)
房型
鉴月
宿光
价格(元/天)
283.2
189
里程
收费
3km以内(含3km)
6.00元
3km 以上,每增加 1 km
(不足1km按1km计算)
1.50元
小林从甲地乘出租车到乙地一共付了28.5元,甲、乙两地的距离最远是多少千米?
试题篮