题型:解决问题 题类: 难易度:普通
河北省廊坊市三河市燕郊金子塔学校2023-2024学年五年级上学期数学学科素养评价试卷
商品 | 价格. | 数量 |
牙膏 | 4.60元/盒 | 2盒 |
鸡蛋 | 5.80元/千克 | 5千克 |
面包 | 1.55元/个 | 4个 |
2022台州市水费收费标准 | |
每户当年用水量 | 价格(元/m3) |
不超出240m3的部分 | 2.9 |
超出240m3不超出360m3的部分 | 4.4 |
超出360 m3的部分 | 8.9 |
试题篮