试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:普通
福建省福州市福清市2022-2023学年四年级下学期数学期末试卷
某商场举行促销活动,原价5元一瓶的酸奶,现在买3瓶送1瓶,小明需要买16瓶酸奶,需要花多少钱?
举一反三
明明从家到学校往返一次需要8分钟,他平均每分钟行走50米,学校离他家有400米。( )
根据题意列式,不计算。
水果店有8箱苹果,每箱重量相等,现在从每箱苹果中取出6千克,那么剩下的苹果重量正好等于原来5箱的重量。原来毎箱苹果重多少千克?
粤绣具有悠久的历史和独特的技艺,是中国四大名绣之一。某绣坊有普通绣娘和熟练绣娘,两人要绣相同数量的绣品,普通绣娘剩下的工作量是熟练绣娘的5倍,熟练绣娘一共要绣多少幅绣品?
把
列成综合算式是{#blank#}1{#/blank#}。
三年级参加舞蹈队的同学站了5排,每排站6人。其中男生有9人,求女生有多少人? 列式正确的是( )。
返回首页
相关试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的意义与应用
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的认识与读写
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册