试题

试题 试卷

logo

题型:解决问题 题类: 难易度:困难

浙江省杭州市萧山区2022-2023学年四年级下学期数学期末检测试卷

运动会期间,学校要购买120箱牛奶分发给同学们补充体能,牛奶每箱49.9元,4500元够吗?如果不够,还差多少钱?

超市牛奶大促销买5箱送一箱

返回首页

试题篮