试题 试卷
题型:解决问题 题类: 难易度:普通
陕西省商洛市镇安县2022-2023学年六年级下学期数学期末质量检测试卷
学校买来5个足球和4个排球共用去了560元,已知一个足球的单价是一个排球单价的2倍,一个排球{#blank#}1{#/blank#}元?
小芳和小强一共有画片24张.小芳的画片张数是小强的3倍,小芳有画片{#blank#}1{#/blank#}张?
试题篮