试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:普通
青岛版(六三制)四年级下册数学第三单元《快乐农场——运算律》应用题训练二
故事书每本8元,童话书每本12元,图书室买来这两种书各36本,一共用了多少钱?
举一反三
一种鲜奶零售1.2元一袋,小军有5元钱,最多可以买几袋?还剩下多少钱?
计算能简算的要简算。
502×18-18×2={#blank#}1{#/blank#}
购买( )包装的牛奶比较便宜.
4×42+58×4 4×(42+58)
某便利店购进了12个保温杯、15个玻璃杯和17个马克杯,每个保温杯45元,每个玻璃杯11元,每个马克杯 23元。题目的条件列表整理如下。
根据运算律填一填。
返回首页
相关试卷
人教版四年级数学下册3.1 整数加法交换律
人教版三年级数学下册3 复式统计表
人教版二年级数学下册3.3 旋转
人教版二年级数学下册3.2 平移
人教版二年级数学下册3.1 轴对称
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册