试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:容易
青岛版(六三制)四年级下册数学第三单元《快乐农场——运算律》应用题训练二
超市购进40箱鲜牛奶,每箱25袋,每袋2元,购进这些牛奶一共用了多少钱?
举一反三
甲、乙两车分别从A、B两地同时出发,相向而行,甲车每小时行60千米,乙车每小时行54千米,经过3小时在途中相遇,A、B两地相距多少千米?
根据问题填空:
小东家有4行苹果树,每行8棵,今年平均每棵收获苹果25千克。
一辆公交专线每天从机场发车4次驶向市中心,机场到市中心的距离是15千米,这辆公交专线每天往返总共行驶{#blank#}1{#/blank#}千米。
阳光超市正在举行活动,用600元最多可以买几盒全麦面包?
甲、乙两个干果商店都在做活动,甲商店瓜子买4千克送1千克,乙商店瓜子每千克降价2元。已知两家商店瓜子原来均为每千克16.5元,且两家店瓜子的质量相同。老师购买6千克瓜子,在哪家店买更划算? 最少要花多少元?
返回首页
相关试卷
人教版四年级数学下册3.1 整数加法交换律
人教版三年级数学下册3 复式统计表
人教版二年级数学下册3.3 旋转
人教版二年级数学下册3.2 平移
人教版二年级数学下册3.1 轴对称
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册