试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:
难易度:普通
广东省江门市新会区会城镇城南小学2022-2023学年二年级下学期数学3月月考试卷
草莓原来12元一盒,现在优惠促销,一次买3盒27元,促销的草莓多少元一盒?每盒比原来便宜多少元?
举一反三
先读一读,再列式计算。
20个☆,每5个一份,可以分成{#blank#}1{#/blank#}份.
(份)
皮球原来14元1个,现在优惠促销,4个36元。现在每个{#blank#}1{#/blank#}元,现在每个比原来便宜{#blank#}2{#/blank#}元。
8是2的{#blank#}1{#/blank#}倍,8的2倍是{#blank#}2{#/blank#}。
小猫每天吃5条鱼,35条鱼够这只小猫吃{#blank#}1{#/blank#}天。
下面( )不能用算式36÷4=9解决。
返回首页
相关试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的意义与应用
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的认识与读写
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册