试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
山东省菏泽市经济开发区2022-2023学年三年级上学期数学期末试卷
三(1)班同学举行跳绳比赛,如果平均分成3组,每组有12人。
(1)、
如果平均分成4组,每组有多少人?
(2)、
如果每组分6人,可以分成几组?
举一反三
下面是一个果园的平面图(如图所示)。如果在这个果园里种梨树,每棵梨树占地12m
2
, 每棵梨树产的梨大约能卖320元。
每个排球多少钱?
一本故事书,东东计划5天看完,每天就要看120页.实际上他4天就看完了,平均每天看了( )页.
小号队的同学排队训练,如果4人一排可以排成3排,现在何老师要求每排6人,那么可以排成几排呢?
一个玩具厂做一个毛绒兔原来需要2.8元的材料。后来改进了制作方法,每个只需2.5元。原来准备做600个毛绒免的材料,现在可以做多少个?
(归一归总)张师傅要修一条
米长的水渠, 他原计划每天修
米, 实际每天多修了
米, 照这样计算, 张师傅可以提前( ) 天完成。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册