试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
沪教版三年级下册数学第一单元达标金卷
一本数学书的价格是7元,每箱25本,开学时学校买了8箱,一共需要多少元?
举一反三
一筒羽毛球有12个,李阿姨买了5筒。每个羽毛球的单价是3元,买这些羽毛球一共花了多少钱?
张老师买了3箱图画纸,每箱有6捆,每捆有45张,这些图画纸一共有多少张?
鹏城小学四年级共有431名学生,六一儿童节学校赠送每名学生2个礼物大礼包,若每个礼物大礼包价格为50元,鹏城小学需要花费多少元为四年级学生购买礼物?
3辆车5次共运蔬菜6000千克,照这样计算,4辆车6次共运蔬菜多少千克?(对应作业目标:3406)
下列( )问题不能用“12×4×2”解决。
因疫情原因,豆豆霜向老师报告外出情况,他拨打了老师的电话号码27433619,结果他发现这是四个连续质数的积,则这四个连续质数后连续四个质数的和是{#blank#}1{#/blank#}。
返回首页
相关试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的意义与应用
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的认识与读写
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册