试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:普通
冀教版小学数学六年级下册第六单元 开发绿色资源 一课一练
超市一天一共卖出6箱矿泉水,每箱24瓶,每瓶2元。一共卖了多少钱?
方法1:
综合算式:{#blank#}1{#/blank#}。
方法2:
综合算式:{#blank#}2{#/blank#}。
试题篮