试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:常考题
难易度:普通
河南省周口市项城市实验小学2020-2021学年四年级下学期数学第一次月考试卷
笑笑有60元,小美有30元,她们各买了一个价格相同的书包,小美应还笑笑
元。
举一反三
欧尚超市卖出5箱色拉油,每箱6瓶,每瓶色拉油的单价是45元,表示每箱可卖多少元的算式是( )
用3000元去买8台录音机,每台录音机售价340元,根据问题回答
妈妈买了一条鱼,重1.2千克,10元钱够吗?{#blank#}1{#/blank#}需用{#blank#}2{#/blank#}钱?
李老师在体育用品商店买了1个排球和3个同样的篮球,一共用去284元。已知一个排球的售价是80元,每个篮球的售价是多少元?
我国烟台的黄金奶油富士苹果有着独特的奶油香气,闻着沁人心脾。李大爷家的苹果园今年一共收获这种苹果 5000箱,其中20%以每箱55元卖出,45%以每箱 50元卖出,其余的以每箱45元卖出。李大爷家今年卖出黄金奶油富士苹果共收入多少元?
某大型超市普遍苹果每千克5元,在“双十二”期间,对普通类苹果进行促销活动,规定一次购物不超过50元时不给优惠;超过50元不超过150元时,按照购物金额打九折优惠;超过150元时,其中150元仍按照9折优惠,超过部分按照8折优惠,小明两次购物分别用了46.8元和139元购买普通类苹果,现在小丽准备一次性购买两次购买的同样重的水果,那么小丽应该付多少钱?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册