试题

试题 试卷

logo

题型:解决问题 题类:常考题 难易度:普通

二年级 用2——5的乘法口诀求商1702

已知一食杂店中,方便面标价2元/袋,饼干标价4元/盒,糕点标价3元/盒,奶糖标价5元/袋,薯片标价4元/袋。

如果你有10元钱,你可以买几袋奶糖?

返回首页

试题篮