试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:常考题
难易度:困难
乘法应用题和常见的数量关系4672
饲养场养白兔68只,黑兔57只.养羊只数是兔子12倍.养羊 ( )
A、
684只
B、
816只
C、
1500只
D、
240只
举一反三
一千克香肠的售价是25元,买500克香肠要花{#blank#}1{#/blank#}元钱
文体店中2只毽子卖7元,5根跳绳卖32元。张老师准备买10只键子和20根跳绳,一共需要花多少元?
某商店先进货7辆自行车,平均每辆自行车a元,后来又进货5辆自行车,平均每辆自行车b元。后来商店以每辆
的价格把自行车全部卖掉了,结果发现赔了钱,赔钱的原因是( )。
新情境·地域特色 甜、软、糯的富平柿饼深受人们喜爱,李叔叔用768元进购了48盒富平柿饼售卖,要使这批柿饼全部售出后获利不少于192元,柿饼的单价最低应定为{#blank#}1{#/blank#}元/盒。
阳光超市正在举行活动,用500元最多可以买几盒全麦面包
妈妈去商店买大米,甲商店和乙商店的价格如下表。哪家商店的大米比较便宜?每千克便宜多少元?
商店
质量/千克
价格/元
甲商店
50
750
乙商店
38
608
返回首页
相关试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的意义与应用
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的认识与读写
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册