试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:判断题
题类:常考题
难易度:容易
乘法应用题和常见的数量关系4671
判断对错:
育红小学鼓乐队买了15个鼓,每个鼓180元,学校共花多少元?
(1)、
算式是:15×180=2700(元)
(2)、
数量关系式是:单价×数量=总价
举一反三
学校买5盒录像带花了90元,如果用这些钱买每盒6元的录音带,可以买{#blank#}1{#/blank#}盒.
暑假爸爸、妈妈带淘气去参观鸟巢和水立方,门票80元一张,学生半价,买门票一共需要多少元?
王叔叔卖出现赏蔬菜26盆,观赏花卉46盆。
“六一”儿童节前夕,学校图书馆购买了一批新书,如果每本书12元,每包有20本,共买了15包,要花费多少元?
下面是妈妈在超市的购物小票,不小心撕掉了一部分。请你算一算,妈妈买了多少袋鲜牛奶?
李老师带领全班35名同学去看电影,票价为每人36元,买票一共花了{#blank#}1{#/blank#}元。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册