试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:困难
乘法应用题和常见的数量关系4667
李老师带了500元钱为班级购买新书.
下表是制作香囊店铺的香料价格。
香料
紫苏
桂花
薰衣草
白芷
单价
(元/100克)
8.8元
12.85元
12.55元
8.51元
妙妙若选择50.85克的紫苏和35.6克的白芷作为香囊原料,共花费多少( )元。(精确到分)
试题篮