试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:容易
乘法应用题和常见的数量关系4667
购买本数
1~30
31~100
100以上
每本售价/元
125
105
85
四(1)班有26人需要购买,四(2)班有32人需要购买,四(3)班有47人需要购买。
①每支笔8元,每个本5元,买17支笔和17个本共多少元?
②每包有17条毛巾,每箱装8包。5箱共有多少条毛巾?
③同学们在操场站排,其中男生8行,女生5行,每行17人。一共有多少人?
试题篮