试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:困难
乘法应用题和常见的数量关系4666
果园里有苹果树15行,每行40棵,还有桃树285棵,桃树比苹果树少多少棵?
举一反三
每支钢笔16元,______.一共用多少元钱?其中缺少的已知条件是( )
王老师买一支笔和5把尺子,一共需要多少钱?
每盒45元 每把8元
超市出售同一品种大米,有甲、乙两种包装。
为了支持新疆棉花,商店购进一批由新疆最出名的长绒棉所制成的某国产品牌的毛巾、方巾和浴巾等棉制品进行混装,推出了A、B两种盒装礼盒,每盒礼盒的总成本是盒中毛巾、方巾和浴巾三种棉制品的成本之和(盒子成本忽略不计). A礼盒每盒装有3条毛巾、1条方巾和1条浴巾;B礼盒每盒装有1条毛巾、2条方巾和2条浴巾.每盒A礼盒的成本正好是1条毛巾成本的
倍,而每盒A礼盒的售价则是在A礼盒成本的基础上增长了
每盒B礼盒的利润率为20%.当该店销售这两种盒装礼盒的总利润率为22%,且销售A礼盒的总利润是3000元时,这两种盒装礼盒的总销售额是多少元。
春节贴对联是传统的习俗之一,妙妙购买春联时,不小心将每幅18元听成了28元,妙妙算了一下自己的钱可以买6幅还剩余6元,则妙妙带了{#blank#}1{#/blank#}元,按照正确的价格,妙妙可以买{#blank#}2{#/blank#}副对联。
一列城际列车有16节车厢,每节车厢60个座位,每张车票54元,在校学生凭学生证每张车票可以优惠20元。4位同学一起乘坐这列火车,一共可以优惠多少钱?解决这个问题,需要用到的信息是( )
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册