试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:普通
乘法应用题和常见的数量关系4661
1.1元/千克买 2.5 千克要付{#blank#}2{#/blank#}元
2.5元/千克 花12元能买{#blank#}3{#/blank#}千克
1.5元/千克 花9元能买{#blank#}4{#/blank#}千克
试题篮