试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:困难
乘法应用题和常见的数量关系4661
王红每天上学先步行17分钟,再跑步3分钟到达学校。有一天她步行5分钟就跑步去学校,到达学校时比平时早了6分钟.已知她步行每分钟走60米,她家离学校多少米?
举一反三
一件上衣46元,一条裤子54元,买8套一共付多少元?
妈妈买3包奶粉和4袋洗衣粉,一共用去57.9元,已知洗衣粉每袋4.2元,奶粉每袋多少元?
根据下面的信息可知,( )商店的饮料最便宜。(每箱的瓶数相同)
便民商店
民生商店
福源商店
数量/箱
7
8
9
总价/元
84
104
162
下面是同一种盒装面巾纸的价钱,一家宾馆按照最省钱的买法,一共花了450元,这家宾馆一共买了多少盒这种面巾纸?如果小明妈妈想买33盒,又该怎样买?
学校买4套课桌椅,共用去480元,如果买同样的课桌椅7套,共需多少钱?如果有3000元,可以买进这样的课桌椅多少套?
李老师带领全班35名同学去看电影,票价为每人36元,买票一共花了{#blank#}1{#/blank#}元。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册