试题

试题 试卷

logo

题型:单选题 题类:常考题 难易度:普通

根据实际问题选择函数类型++

小孟进了一批水果.如果他以每斤一块二的价格出售,那他就会赔4元;如果他以每斤一块五的价格出售,一共可以赚8元.现在小孟想将这批水果尽快出手,以不赔不赚的价格卖出,那么每千克水果应定价为(   )元.
A、2.6 B、2.2 C、2.8 D、1.3
举一反三
返回首页

试题篮