试题 试卷
题型:解方程 题类:常考题 难易度:普通
小升初数学 真题集萃易错卷
①3.2x-4×3=52
②x:1.2=3:4
商品
单价
数量
火腿
4.6元/根
2根
面包
1.5元/个
4个
鸡蛋
9.8元/千克
2千克
妈妈带50元钱,买这些商品够吗?
x:18=
(+x)×4=9.6
⑴ ⑵
试题篮