试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:常考题
难易度:普通
小学数学简单的归总应用题
学校买录音磁带,每盒4元,一共买了20盒.如果用这些钱买5元一盒的磁带,可以买多少盒?列式是( )
A、
20÷4×5
B、
20×4÷5
C、
20×4×5
举一反三
战旗文化广场移栽一批树苗.如果每行栽21株,要栽20行,如果每行栽28株,要栽{#blank#}1{#/blank#}行.
同学们浇树,每人浇3棵,24人正好浇完。如果每人浇8棵,几人可以浇完?
张叔叔从县城出发去高庄乡送化肥。去的时候用了6小时,原路返回时用了4小时。原路返回时平均每小时行多少千米?
军军读一本故事书,如果每天读24页,18天可以读完,如果每天读36页,几天可以读完?
小丽读一本书,每天读6页,____。如果8天读完,每天需要读几页?
每个乒乓球2元,买36个乒乓球的钱正好可以买8副乒乓球拍。每副乒乓球拍多少元?
返回首页
相关试卷
北师大版数学六年级下册2.3比例尺
北师大版数学六年级下册2.2比例的应用
北师大版六年级下册数学3.4《欣赏与设计》同步练习
北师大版数学六年级下册3.1《图形的旋转(一)》同步练习
北师大版六年级下册数学3.3《图形的运动》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册