试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
小明买荔枝,已知第一天买2千克,第二天买4千克,第三天买5千克,共花42元钱,荔枝的价格每天是前一天的80%,若这些荔枝全在第三天买,共可节省多少钱?
举一反三
两堆货物共157吨,A堆货物运走25%,B堆货物运走10吨后,两堆剩下的货物一样多.原来A堆货物{#blank#}1{#/blank#} 吨,B堆货物{#blank#}2{#/blank#} 吨.
校长想购一辆轿车,若分期付款,则要加价7%,若一次性付款,则可打九五折优惠,校长算了一下,一次性付款比分期付款要便宜14400元,这种轿车价格多少元?
一个长方形相邻两边分别增加各自的
和
, 面积就比原来增加( )
少年数学爱好者俱乐部让全体会员投票,推选一名“解题大王”,候选人是丁瓜瓜和金灵灵,每个会员只能选1人,不得弃权,结果丁瓜瓜的得票数只有金灵灵的
, 丁瓜瓜落选,事后,丁瓜瓜一算:“只要再有9个人投我的票,我就会以1票优势当选了!”这次选举丁瓜瓜得了{#blank#}1{#/blank#} 票.
黄金放水里重量减轻
, 银减轻
, 一块金和一块银,重770克,放水里减少50克,原来的金重多少克?
某水泥厂元月份计划生产一批水泥,实际上旬完成了计划的
,中旬完成了计划的40%,下旬又生产了2.6万吨,结果超额完成计划的
。元月份计划生产水泥多少万吨?
返回首页
相关试卷
人教版数学六年级下学期 牛吃草问题
人教版五年级下册数学2.2 2、5、3的倍数 同步练习
人教版五年级下册数学2.3 质数和合数 同步练习
人教版五年级下册数学2.1因数和倍数的认识 同步练习
北师大版三下数学4.1《有多重》同步练习
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册