试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:常考题
难易度:普通
赵阿姨买3千克苹果和5千克梨,用去48元;王阿姨买同样的2千克苹果和6千克梨,用去48.8千克,妈妈买回同样的1千克苹果和5千克梨,需要
元.
举一反三
已知方程组
, 当a{#blank#}1{#/blank#} ,c
{#blank#}2{#/blank#}
方程组有一解;当a{#blank#}3{#/blank#} ,c{#blank#}4{#/blank#} 方程组有无数解,当a{#blank#}5{#/blank#} ,c{#blank#}6{#/blank#} 方程组无解.
求下列式子的值.
成人票:8元/人;儿童票:4元/人
{#blank#}1{#/blank#}
某市准备对-段长120米的河道进行清淤疏通,若甲工程队先用4天单独完成其中-部分河道的疏通任务,则余下的任务由乙工程队单独完成需要9天;若甲工程队单独工作8天,则余下的任务由乙工程。队单独完成需要3天,设甲工程队平均每天疏通河道X米,乙工程队平均每天疏通河道Y米,则X+Y的值为{#blank#}1{#/blank#}。
(找等量关系) 某步行街摆放有若干盆甲、乙、丙三种造型的盆景。甲种盆景由 15 朵红花、24 朵黄花和 25 朵紫花搭配而成,乙种盆景由 10 朵红花和 12 朵黄花搭配而成,丙种盆景由 10 朵红花、18 朵黄花和 25 朵紫花搭配而成。这些盆景一共用了 2900 朵红花, 3750 朵紫花,求黄花一共用了多少朵?
(等量关系) 一位老农用 10 元钱买了油菜籽、西红柿籽、萝卜籽共 100 包, 油菜籽 0.3 元一包,西红柿籽 0.4 元一包, 萝卜籽 0.1 元一包, 问这个老农买进油菜籽、西红柿籽、萝卜籽各多少包?
, 求a、b。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册