试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
光明小学四年级同有10位老师和310名同学去春游.已知大车可坐60人,租金900元,小车可坐40人,租金720元,怎样租车最省钱?需要多少元?
举一反三
一种洗衣粉在甲、乙、丙三个商店售价都是每袋6元,现在三个商店分别以不同方式促销,甲商店优惠15%;乙商店满100元优惠25%;丙商店买4送一.学下要买10袋这种洗衣粉,想花钱最少应该到{#blank#}1{#/blank#} 购买.需要花{#blank#}2{#/blank#} 钱.
一只平底锅上只能煎两条鱼,用它煎一条鱼需要4分钟.(正反面各2分钟),那么,煎三条鱼至少需要几分钟?如何煎4条需要几分钟?
班级里有急事,老师要打电话通知56名学生到校,无论采用哪种联络方案(假若打一个电话用1分钟,联络网畅通)能确定( )
小红家买新房,其中有一室一厅和两室一厅,一室一厅是90平方米,每平方米价格4350元,两室一厅是100平方米,每平方米价格3540元,一层和二层的价格系数分别是0.99和1.03,小红家买哪个最便宜?
有47位小朋友,老师要给每人发一支红笔和一支蓝笔.商店中每种笔都是5支一包或3文一包.不能打开包零售.5支一包的红笔61元,蓝笔70元;3支一包的红笔40元,蓝笔47元.则老师买所需的笔最少要花几元?
甲、乙两仓库存有若干化肥,甲仓可运出10吨,乙仓可运出4吨。现决定给东村8吨,给西村6吨,每吨的运费如下表,最省运费是多少元?
运费(元)
终点
起点
西村
东村
甲仓
40
80
乙仓
30
50
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册