试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:困难
浙江省舟山市定海区五年级上学期数学期末试卷
①每升汽油的价格是7.62元;
②从他家到单位大约17千米;
③从他家到单位开车大约需25分钟;
④每周按5天上班时间计算;
⑤每天早晨上班,中午在单位食堂用餐不回家,晚上回家。
35.6-5×1.85÷2.5={#blank#}1{#/blank#}
①
②
③
④
⑤
⑥
试题篮