试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:常考题
难易度:困难
浙江省杭州市余杭区五年级上学期数学期末试卷
小华从家到学校,先以每分钟走90米的速度走了2分钟,她估算了一下,以这个速度到学校将迟到3分钟,于是在接下来的路程中,她每分钟走120米,结果提早了3分钟到校。小华家到学校的距离是
米。
举一反三
甲、乙两家商场有同样品牌的暖水壶、水杯、羽毛球和羽毛球拍.根据如图所示,解决问题
一根竹竿,一头伸进水里有12米湿了,再将另一头伸进去发现没湿部分的两倍比全长少0.8米,没湿部分的长度是{#blank#}1{#/blank#}米。
某球赛门票 15 元 1 张, 降价后观众增加了一半, 收入增加了五分之一, 则每张门票降价{#blank#}1{#/blank#}元。
夏季到了,学校门口某商店新增销售“绿豆冰糕”、“奶油冰糕”、“红枣冰糕”.今年3月,“奶油冰糕”和“红枣冰糕”共销售了300支,已知“绿豆冰糕”每.支的售价为6元,每支利润率为50%,且它每支的成本比“奶油冰糕”每支的成本多1元.今年4月,“绿豆冰糕”的销售量与今年3月一样,“奶油冰糕”销量减少一半,“红枣冰糕”的销量是今年3月的3倍,但三种冰糕的总销售量今年4月比今年3月多:100支.“绿豆冰糕”的成本没变,售价减少了1元,“奶油冰糕”售价、成本均未改变,发现今年3月“绿豆冰糕”的销售额占今年3月三种冰糕总销售额的
同时,“奶油冰糕”今年3、4月总利润是“绿豆冰糕”今年3、4月总利润的
。那么,在今年3月的销售中26支“奶油冰糕”的销售额比5支“红枣冰糕”的销售额多多少元?
阿奇到商店买糖,巧克力糖13元一包,奶糖17元一包,水果糖7.8元一包,酥糖10.4元一包,最后他共花了360元,且每种糖都买了.请问:阿奇共买了多少包奶糖?
某学校五年级现有两个班,现在要重新分成三个班,将原来一班的
和二班的
组成新的一班,将原来一班
和二班的
组成新的二班,剩余的 30 人全部编入新的三班,如果新的一班比新的二班人数多出
,那么原来一班有多少人?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册