试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
安徽省安庆市迎江区2019-2020学年三年级上学期数学期末试卷
1瓶果汁4元,3箱果汁一共多少元?
举一反三
牛奶场有80头奶牛,每头每天挤奶2千克,15天一共挤奶( )
小明家离学校250米,他每天上学、回家要走2个来回,他一天要走{#blank#}1{#/blank#}米,他一个星期(以5天计算)要走{#blank#}2{#/blank#}千米.
王阿姨每天跑多少米?
倩倩从商店买回16盒玻璃珠,每盒6包,每包50颗,共有多少颗玻璃珠?
希望小学三年级有9个班参加“科技小制作”活动,每个班45人,每人完成2件小制作。
A、B两地相距24千米,货车司机每天要在两地往返4次,他每天要在两地之间行{#blank#}1{#/blank#} 千米。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册