试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
广东省汕头市凤翔中心小学2019-2020学年四年级上学期数学期末试卷
丽丽家今年前4个月的电费是352元,照这样计算,丽丽家一年的电费是多少元?
举一反三
一台收割机9小时收割小麦4.5公顷.平均收割每公顷小麦要多少小时?平均每小时收割小麦多少公顷?
星星养殖场一天共收了480千克的鸡蛋和鸭蛋.每15千克装一箱,鸡蛋装了20箱,再准备10个箱子装鸭蛋够吗?
一台收割机5小时可收割200亩小麦,照这样计算32小时可以收割多少亩小麦?
买3个文具盒24元,照这样算,买6个文具盒需要多少钱?列式为( )
某饮品公司推出了某饮品的两种包装及定价如下,假设每种包装都装满,下列说法正确的是( )。(单位:cm)
甲:10元 乙:9元
端午节假期,唐叔叔自驾从杭州开往上海,已知全程158 千米。汽车油一共可以装60升汽油,每升汽油约8元。出发时和到达时的油箱油量分别如下图所示。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册