试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
小学奥数系列6-1-9鸡兔同笼问题
个和尚
个馍,大和尚
人分
个馍,小和尚
人分
个馍.问:大、小和尚各有多少人?
举一反三
某电视机厂每天生产电视500台,在质量评比中,每生产一台合格电视得5分,生产一台不合格电视倒扣18分,如果某天得了2316分,那么这天生产了多少台合格电视?
学校买来篮球、足球共8个,共用279元。篮球每个39元,足球每个28元,学校买来{#blank#}1{#/blank#}个篮球和{#blank#}2{#/blank#}个足球。
甲茶叶每千克128元,乙茶叶每千克98元,这两种茶叶共买12k.买甲茶叶比买乙茶叶少花46元.问甲乙每种茶叶各买多少千克?
张大妈买了3袋白糖和2袋红糖,一共用去19元.已知1袋白糖比1袋红糖贵0.5元.如果她买的5袋全是红糖,需要{#blank#}1{#/blank#}元;如果她买的5袋全是白糖,需要{#blank#}2{#/blank#}元.每袋白糖{#blank#}3{#/blank#}元,每袋红糖{#blank#}4{#/blank#}元.
点点家养了一些鸡和兔子,同时养在一个笼子里,点点数了数,它们共有
个头,
只脚.问:点点家养的鸡和兔各有多少只?
从甲地至乙地全长45千米,有上坡路,平路,下坡路.李强上坡速度是每小时3千米,平路上速度是每小时5千米,下坡速度是每小时6千米.从甲地到乙地,李强行走了10小时;从乙地到甲地,李强行走了11小时.问从甲地到乙地,各种路段分别是多少千米
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册