试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:判断题
题类:常考题
难易度:普通
河南省三门峡灵宝市2019-2020学年四年级上学期数学期中试卷
已知单价和数量,可以用“单价×数量”求总价。( )
举一反三
小明去粮店买了13.5千克大米,每千克大米2.5元,小明应付多少钱?
订一份《扬子江晚报》每个月18元,订一份《电视节目报》每个季度36元。
{#blank#}1{#/blank#}×时间=路程;{#blank#}2{#/blank#}×{#blank#}3{#/blank#}=总价.
一副羽毛球拍54元,施老师要买6副球拍,带300元钱够吗?
某体育场对足球场草坪进行维护换新,人造草坪的价格为每平方米24元,足球场共需更换草坪714平方米,则购买人造草坪需要{#blank#}1{#/blank#}元。
某人买白糖共花了21.6元,若每千克便宜0.1元,他就可以用同样的钱多买3千克.他实际买了{#blank#}1{#/blank#}千克白糖。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册