试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
湖北省荆门市京山市2019-2020学年六年级上册数学期中试卷
妈妈给乐乐买一套衣服花了350,裤子的价格是上衣价格的
,上衣的价格和裤子的价格各是多少元?(用方程解)
举一反三
某校六年级有甲、乙两个班,甲班学生人数是乙班的
.如果从乙班调3人到甲班,甲班人数是乙班的
.甲、乙两班原来各有学生多少人?
“趣味阅读”活动开展后,上半年依依读了35本课外书籍。下半年依依学会了扫描二维码,听有声书籍,上半年读课外书籍的本数是下半年听书本数的
。依依下半年听了多少本课外书籍?
一个农村专业户养鹅192只,养鹅的只数是养鸭的
,养鸭的只数又是鸡的
,养鸡{#blank#}1{#/blank#}只。
五、六年级同学共植树60棵,其中六年级植树棵数是五年级的1.5倍,五、六年级同学各植树________棵.(用方程解)( )
奇思和妙想一起去购物,奇思的钱比妙想多100元,并且奇思带的钱比妙想的3倍多18元,原来两人各带了多少钱?
一项工程,甲、乙合作需要9天完成,乙、丙合作需要
天,由丙单独做需要
天完成,那么如果甲、丙合作,完成这项工程需要多少天?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册