试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:常考题
难易度:普通
2019-2020学年人教版二年级上册数学冲刺专题:解决问题
小明和5个小朋友去买饮料,每人1瓶,( ),一共需要多少元?应选的条件是( )。
A、
共有6个小朋友
B、
要买6瓶
C、
每瓶6元
举一反三
一箱汽水24瓶,每瓶2元,需要买5箱这样的汽水,300元够吗?
一个商店运进5箱热水瓶,每箱12个.每个热水瓶卖35元,一共可以卖多少元?
“妈妈花24元买了4千克苹果.”从这句话中可以知道,苹果的单价是{#blank#}1{#/blank#}元.
买1支钢笔比买6支铅笔还贵0.6元。每支铅笔0.85元,每支钢笔多少元?
某超市第一次用4600元购进甲、乙两种商品,其中甲商品件数的2倍比乙商品件数的3倍少40件,甲、乙两种商品的进价和售价如下表(利润=售价-进价):
甲
7
进价(元/件)
22
30
售价(元/件)
28
40
王叔叔参与 "绿色出行、低碳生活" 行动, 由原来开车上班改为乘公交车上班, 这样他平均每个月能节约汽油费 297 元。王叔叔想买一辆自行车,他 3 个月节约汽油费的钱能买这辆自行车吗?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册