试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:常考题
难易度:普通
苏教版数学五年级上册第四单元小数加法和减法同步练习(2)
一盒牙膏4.7元,比一个牙刷贵1.2元。买一盒牙膏和一个牙刷共需
元。
举一反三
崂山小学的同学利用周日采集树种,第一周采集2.8千克,第二周采集比第一周的少0.13千克,两周一共采集了多少千克?
脱式计算,能简算的就简算:
混合运算。
计算下面各题。(能简算的要简算)
一根3.5米长的竹竿竖直插入水池中,竹竿入泥的部分是0.4米,露出水面的部分是0.8米。池中深是多少米?
修路队修一条公路,第一天修了3.4千米,比第二天多修了0.6千米,两天共修了{#blank#}1{#/blank#}千米。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册