试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
陕西省府谷县2018-2019学年四年级下学期数学期末试卷
(1)、
买1千克草莓和1千克葡萄需要多少元?
(2)、
王阿姨有50元,买1千克草莓和2千克苹果,够吗?
举一反三
9.5+0.5×2=20
一间教室长7.5米,宽6.8米.教室里有45个同学上课,平均每个学生大约占地{#blank#}1{#/blank#}平方米?(得数保留一位小数)
用你自己喜欢的方选计算。
下面是某文具商店两种文具的进货价和零售价.
工地要运50吨水泥,已经用5辆载重为4.8吨的车运了1次,剩下的水泥改用载重为4.2吨的车运,1次运完。还需要多少辆车?
婷婷和15个朋友在景点合影留念。合影价是25元(含2张照片),加印一张合影照需另付8.8元。如果每个人都要留一张合影照,那么要付多少元?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册