试题 试卷
题型:解决问题 题类:常考题 难易度:容易
人教版数学一年级下册5.1 认识人民币练习题
一本书5毛钱,请问一张 能买多少本书?
买的物品
一共多少钱
、
{#blank#}1{#/blank#}
{#blank#}2{#/blank#}
、 、
{#blank#}3{#/blank#}
果汁:每瓶4元
饮用水:每瓶5角
雪糕:每块6角
试题篮