试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:单选题
题类:常考题
难易度:普通
人教版数学三年级下册2.1口算除法练习题
买一个
要5元,李老师带150元一共能买( )个
。
A、
40
B、
30
C、
50
举一反三
630里面有{#blank#}1{#/blank#}个70;210里面有{#blank#}2{#/blank#}个3.
40×5={#blank#}1{#/blank#}。
哪种笔比较便宜?
李大伯在2公顷的山坡上种梨树。每棵梨树占地面积是8平方米,每棵梨树可收梨400千克,那么这些梨树共可以收梨多少千克?
学校操场的跑道1圈是400米,小明每天早上围着操场跑2圈。他每天跑{#blank#}1{#/blank#}米,再跑{#blank#}2{#/blank#}米就是2千米。
小马虎在计算一道三位数乘一位数的算式时,把一位数6看成了9,结果比正确的积多了540。正确的积是多少?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册