试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
广东省深圳市龙华区2018-2019学年三年级下学期数学期末考试试卷
笑笑的妈妈去商场买袜子,如果买18元一双的短袜,刚好可以买12双。如果换成另外一种长袜,刚好可以买9双,另外一种长袜每双多少钱?
举一反三
750减去25的差,去乘20加上13的和,积是多少?正确列式是( )
一堆糖果,如果4颗装1袋,可装48袋,如果8颗装1袋,可以装多少袋?
仔细算一算.
计算280×(23+75÷25)时,应先算{#blank#}1{#/blank#}法,再算{#blank#}2{#/blank#}法,最后算{#blank#}3{#/blank#}法,最后结果是{#blank#}4{#/blank#}。
刘老师带700元买体育器材。买了16个排球,剩60元。每个排球的价钱是多少?
用递等式计算。
94-46+356 294+72÷9 763-(233+358)
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册