试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
山东省菏泽市单县启智学校2018-2019学年四年级上学期数学期末考试试卷
汉堡每个15元,买4个送一个,小明一次买了4个,每个便宜多少元?
举一反三
一盒巧克力54元,3盒饼干87元,一盒巧克力比一盒饼干贵( )元.
买中国象棋和围棋一共用去了96元,平均每副围棋多少元?
同学们植树,4个小组共植树36棵。
有黑、白棋子各一盒,黑子的数目是白子的2倍。如果每次取4枚黑子、3枚白子,白子取完后,还剩16枚黑子。黑、白棋子各有多少枚?
豆豆在计算“5+△×7”时弄错了运算顺序,先算加法后算乘法了,结果得数是63。正确的得数应该是多少?
西湖藕粉是杭州名产,其风味独特,富含营养。三(1)班同学分成五个小组体验做藕粉。前两个小组每组各做了8克藕粉,后三个小组做出的藕粉克数总和比前两个小组做出的藕粉克数总和多4克。
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册