试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:解决问题
题类:常考题
难易度:普通
广东省广州市海珠区2018-2019学年三年级上学期数学期末考试试卷
王叔叔每小时可以打12页文件,6小时可以打完.如果每小时打9页文件,打完这份文件需要多长时间?
举一反三
四年级同学排队做操,如果每排36人,要排成4排,如果每排24人,要排成多少排?如果排成8排呢?(根据信息,列表整理,再解决问题.)
已知:每个
足球25元,每个
篮球36元,每个
排球18元,每个
皮球15元.
王师傅计划每小时加工30个零件,15小时就可以完成加工一批零件的任务,实际加工时,每小时加工45个零件,实际加工时多少小时就完成了这批零件的加工任务?
张阿姨到商场里购买4条毛巾,毛巾原价是每条24元,现价每条多少元?
炸藕盒和炸莲藕丸子都是以莲藕为主要食材的小吃。奇奇买了2份炸藕盒和1份炸莲藕丸子用去23元,妙妙买了1份炸藕盒和3份炸莲藕丸子用去34元,1份炸藕盒和1份炸莲藕丸子各多少元?
红星小学买回一批篮球。如果每班分4个,正好可以分给18个班。如果每班分8个,可以分给几个班?
返回首页
相关试卷
人教版数学四年级上册:几何中的计数问题
浙江省杭州市西湖区2024-2025学年人教版六年级上册期末考试数学试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册