试题
试题
试卷
登录
注册
当前位置:
首页
题型:填空题
题类:常考题
难易度:普通
广东省广州市海珠区2018-2019学年三年级上学期数学期末考试试卷
买6盒蓝莓需要48元,照这样计算,买10盒蓝莓需要多少元?
只列式不计算:
.
举一反三
把算式62-35=27和27÷9=3写成综合算式是:62-35÷9=3。( )
买5支铅笔10元钱,买同样的铅笔16支,需要多少钱?
买5千克香蕉与4千克苹果共付57元,已知1千克苹果比1千克香蕉贵3元。香蕉每千克( )元。
5个箱子能装40千克黄豆,72千克黄豆需要{#blank#}1{#/blank#}个箱子.
三年级同学去秋游,男生有48人,女生有36人,每4人分一组,共要分多少组?
下面哪个问题能用16×4÷8来解决? ( )
返回首页
相关试卷
北师大版六年级数学第四单元 4 这月我当家
人教版2025年数学六年级下册第一单元:在数轴上表示正、负数
人教版2025年数学六下第一单元:正负数的大小比较
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的意义与应用
人教版2025年数学六年级下册第一单元:正负数的认识与读写
试题篮
编辑
生成试卷
取消
登录
x
请输入网站账号/手机号码/邮箱
请输入密码
自动登录
忘记密码
登录
其它登录方式:
免费注册