试题

试题 试卷

logo

题型:解决问题 题类:真题 难易度:普通

安徽省宣城市2018年某重点初中招生考试数学试卷

一种食用油,原来每升售价是4.0元,现在由于成本提高,单价提高25%。原来买10升的钱,现在能买多少升?(用比例解)
返回首页

试题篮